Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области (Росреестр) реализует функцию государственного земельного надзора на территории нашего региона.
В случае выявления в ходе проведения проверок нарушений требований законодательства Российской Федерации государственные инспектора выдают нарушителям предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения. Только за 2019 год инспекторами было вынесено более 1200 предписаний об устранении выявленных нарушений.
    Во многих случаях устранение земельного правонарушения сопряжено с проведением кадастровых работ, выполнение которых выходит за установленные предписанием сроки устранения нарушения.
Что делать в таких случаях? Возможно ли продлить срок устранения нарушения?
Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра Татьяна Швейцер поясняет: «Срок устранения нарушения возможно продлить в случае наличия документально подтвержденных оснований, что нарушителем предпринимаются необходимые меры по устранению нарушения. Для этого необходимо не позднее указанного в предписании срока устранения нарушения направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения земельного законодательства. К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие принятие в установленный срок необходимых мер по устранению правонарушения».
Для получения более подробной информации необходимо обратиться к государственным инспекторам Управления Росреестра по Мурманской области по телефону  8 (8152) 44-10-94.

Опубликовано: 11 Февраля 2020

Архив новостных материалов Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области