В Мурманской области подведены итоги конкурсного отбора на предоставление финансовой поддержки в виде грантов для предпринимателей на приобретение франшизы.
Прием заявок проходил с 09 по 23 октября.
Всего на Конкурс поступило 25 заявок от предпринимателей со всей области на общую сумму более 20 млн рублей. По итогам заседания комиссии определены 3 победителя, которым будут предоставлены субсидии до 1 млн рублей.
Целью поддержки является финансовое обеспечение планируемых в рамках реализации обязательств по договору франчайзинга расходов в соответствии с бизнес-проектом и перечнем затрат по следующим направлениям:
- оплата паушального взноса;
- аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии);
- оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии);
- расходы на рекламу;
- приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.), предусмотренных договором франчайзинга и др.
Более подробная информация об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе, а также результаты отбора в 2020 году размещены на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области в разделе «Формы и Виды поддержки» – http://maloe.gov-murman.ru/content/support_form/m,47,7190/.
Опубликовано: 16 Ноября 2020